© 2015 - . Todos los derechos reservados Astro Parque Nicaragua | Diseño Web:
NAVE 2

NEW HOLLAND APPAREL, S.A.
Apparel Company - Ropa Deportiva

Contact:
James Brock

Telephone:  (505)22954802

Email:
james.brock@nhapparel.com
NAVE 4 Y 5

SINCOTEX, S.A.
Apparel Company - Pantalones

Country: U.S.A

Contact: Antonio Funez

Telephone: (505)22954830
Fax: (505)22954833

E-mail:
tony@sincotex.net
NAVE 6 Y 7

AGATORNICA, S.A.
Apparel Company - Pantalones

Country: U.S.A

Contact: Samuel Flores

Telephone: (505)22954813-14
Fax: (505)22954813-14

E-mail:
ingsamuelf@hotmail.com
NAVE 7B
WELL APPAREL NICARAGUA, S.A.
Apparel Company -  Ropa Deportiva

Country: U.S.A

Contact: Nicolas Wrigth, Paul Avato

Telephone: (505)22955042
Fax:         (505)22955042

E-mail:
nick.wrigth@wellshosiery.com, paul.avato@wellshosiery.com
NVE.20
INTERTEK DE NICARAGUA, S.A.

Gerente General: Rudy Semrau
Contacto:
Estuardo Marroquin (sub gerente)
estuardo.marroquin@intertek.com

Laboratorio de pruebas textiles / servicios de calibración.
Telfs.:
+505 2295 4829
+505 8510 0859

www.intertek.com
NVE.18
MUEBLETEX, S.A.

Gerente General: Justin Westbroock
Contacto: Justin Westbroock / Jhazeel Sanchez
j_t_westbrook@muebletex.com

Tipo de productos: Forros de muebles y accesorios para el hogar

www.muebletex.com
NVE. 14 & 15
FLYING NEEDLE, S.A.

Gerente General: Dick Gallegos
Contactos: dick.gallegos@snsmfg.com

Rob Knoll (Director)
Rob.knoll@snsmfg.com

Bill Whitley (Director)
Bill.whitley@stahls.com


Telfs.: (505)2295 4877
NVE.11B & C
TECSHOES LATINOAMERICA, S.A.

Contacto: Leandro Winter(leandro.winter@tecshoes.com) Mariano López(Mariano.lopez@tecshoes.com)

Marcas con las que trabajan: Clarks.
Tipo de producción / servicios: Elaboración de calzados femeninos.
NVE.21B
FINOS TEXTILES DE NICARAGUA, S.A.
Gerente General: MIGUEL VILLAMIL
MVILLAMIL@FINOTEX.COM

Marcas con las que trabajan: ADIDAS, K-MART/SEARS, TARGET, UNDER ARMOUR, WAL-MART, VF CORPORATION.

WWW.FINOTEX.COM
NVE.21C
HMM DE NICARAGUA, S.A.
Gerente General : MIGUEL ANGEL CUBIAS SAMPER
Contacto (correo): macs@grupohmm.com
PBX: (503) 2565-5000
Fax: (503) 2565-5050

Teléfonos en Nic.: Telf.(505) 2295 4877 / 2295 4943 / 2295 5183

WWW.GRUPOHMM.COM
NVE. 21D
SHIN HAN DE NICARAGUA, S.A.

Gerente General: Byung Yoon Lee (steven lee)

E-Mail:  bylee818@hotmail.com

Contacto: Maria Esther Gutierrez
E-Mai; lshinhannica@hotmail.com 

shinhannica.wix.com/shin-han-nicaragua
NVE.21E LA PLAYA MANUFACTURING, S.A.

Gerente General: Karl S. Ozinga       Marca: Propia  

Correo: karl@beachhandbags.com    
Contacto: Karl S. Ozinga

Telf. USA:. 714-901-2000
F. 714-901-2011

Telefono: (505) 229 - 54895
NVE.24B
NICARAGUAN TACKLE MANUFACTURING COMPANY, S.A
.

Gerente General Fabio Robelo

Contacto: Fabio.robelo@nicatackle.net

Marcas con las que trabajan: Cabelas, Killer Bee, Northland fishing tackle

Tipo de producción / servicios: Elaboración de señuelos
NVE.23
UNIFIRST NICARAGUA,
S.A.
Gerente:  Eugenio Escalante
Cliente:    UniFirst

email:
HYPERLINK "mailto:escalante_eugenio@unifirst.com" escalante_eugenio@unifirst.com

Tel:         (505)2295 4848
AUGUSTA MANUFACTURING, S.A.
Gerente General: Robb Nash
Contacto : Robb Nash / William Gómez
Email: rnash@pinehurstmfg.com / wgomez@augustamfg.com

www.pinehurstmfg.com
ASTRO EMPAQUES

Gerente General: KI HO CHUNG
Contacto : 'Kiho Chung' cristian@astrogrp.com

Tipo de producción/servicios:
CAJAS DE CARTON


Back
Next
ASTRO PARQUE
Nicaragua